На главную

Администрация Кировского района г. Красноярск

 
 
главная | карта сайта | образование | кодекс | молодежная политика | фотоальбом
виртуальная приемная | сетевые проекты | инфотека | объявления | форум | ссылки  


Логин:  Пароль:
 
Регистрация



Поиск по сайту:



HotLog
Управление образования Кировского района города Красноярска


 
ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ
Деменкова Ирина Георгиевна
На Ваши вопросы отвечает заместитель руководителя управления образования Кировского района по учебно-воспитательной работе Деменкова Ирина Георгиевна
 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Сапожникова Е.В., 01 октября 2007 г. 9:27:52  
Уважаемая Ирина Георгиевна! Я работаю в коррекционном филиале 63 школы. 7-8 класс у нас открыт по принципу малокомплектной школы, т.е. на одном уроке я даю материал 7 и 8 класса. С октября были добавлены по математике,физике, русскому,литературе, информатике и ОФП по 1 часу в один из классов:или 7, или 8. При этом история и география в каждом из этих классов будет вестись отдельно по 2 часа,вообще без совместных уроков.Мне не очень понятно, почему на математике или русском у меня 7-8 из 8 совместных уроков в неделю, а на истории и географии нет их вообще:и 7, и 8 классы занимается отдельно? К кому я могу обратиться за разъяснением?
2. Деменкова И.Г., 02 октября 2007 г. 7:49:39  

Комплектование коррекционных классов на 2007-08 уч.год прошло по нормам раздельного обучения всех классов-комплектов.
С 1 октября предметы будут в расписании в соответствии с этим нормативом.
С уважением, Ирина Георгиевна
3. Сапожникова Е.В., 02 октября 2007 г. 12:26:14  
Спасибо огромное за быстрый и конкретный ответ!
4. Маркова Е.Н., 08 октября 2007 г. 12:29:42  
здравствуйте. не могли бы Вы подсказать будет ли проводиться в этом учебном году конкурс школьных радио ди-джеев?
5. Деменкова И.Г., 10 октября 2007 г. 6:20:09  
Здравствуйте Маркова Е.Н.!
Организация и проведение конкурса школьных радио ди-джеев на 2007-2008 уч. год не планировалось.
Но если у Вас есть желание участвовать в таком конкурсе, то Вы можете обратиться с заявкой в Ассоциацию лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений Кировского района «Мы – САМИ!» (школа № 46, т. 63-06-59, куратор Ассоциации Моисеева Лариса Викторовна).
6. Маркова Е.Н., 11 октября 2007 г. 13:27:20  
Спасибо большое за оказанное внимание.
7. 0, 21 ноября 2007 г. 18:30:29  
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, участие в КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ВОСПИТАНИЯ обязательно для всех классных руководителей? И почему об этом КОНКУРСЕ мы узнаем 21 ноября, когда по срокам 1 этап уже проходит с 22 октября?
8. Деменкова И.Г., 26 ноября 2007 г. 10:04:32  
Здравствуйте!
Положение о российском конкурсе «Современный классный руководитель» было отправлено во все образовательные учреждения по электронной почте 01.11.2207 г. в 11:35.
11. Ирина Сергеевна, 15 февраля 2008 г. 16:43:55  
Здравствуйте, Ирина Георгиевна!Проконсультируйте нас по следующей ситуации: наш ребенок ходит в подготовительную группу, выпускной вечер 31.05.08. С 01.06.08 администрация садика отказывает нам в предоставлении места в детском саду. Нам 6 лет (в январе 2009 исполниться 7 лет). До какого момента мы можем посещать детский сад? И каким документом это регламентируется? К кому можно обратиться за разъяснением?
12. Деменкова И.Г., 18 февраля 2008 г. 11:08:50  
Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
Дошкольное образовательное учреждение Вы можете посещать до исполнения ребенку полных 7 лет (п.3 разд.I и п.26 разд.III Типового положения о дошкольном образовательном учреждении). В Вашем случае этот возраст достигается в начале календарного года, значит ребенок может посещать детский сад до 01.01.2009 г.
По закону "Об образовании" выпускник ДОУ, достигший на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев принимается в 1 класс.
13. Ирина Сергеевна, 18 февраля 2008 г. 13:01:53  
Большое спасибо за ответ. А если заведующая садиком отказыват в предоставлении места моему ребенку с 1.06.08 где и как можно обжаловать данное решение администрации садика. С уважением Ирина.
14. Деменкова И.Г., 19 февраля 2008 г. 5:12:03  
Ирина Сергеевна!
ДОУ в летний период может быть закрыт на ремонтные работы, но всем нуждающимся предоставляются места в садах данного микроучастка по договоренности.
Ваш ребенок может посещать дошкольное учреждение до 30 августа текущего года. Если данного аргумента (моего ответа) недостаточно, обжаловать решение администрации Вы можете письменным заявлением на имя начальника районного управления образования.
15. родитель, 21 февраля 2008 г. 15:50:17  
здравствуйте! скажите, пожалуйста, почему в понедельник 1 класс учится, ведь у них выходной день совпадает с праздничным, разве в этом случае переноса нет как у всех? к тому же 25 февраля большая часть родителей детей дома, это дополнительный день для общения ребенка и родителей.
16. Деменкова И.Г., 22 февраля 2008 г. 5:43:13  
Здравствуйте!
Школы, работающие по шестидневному расписанию, учатся в субботу, т.к. праздничный день приходится на субботу, то учебный автоматически переносится на понедельник.
Если 1-е классы учатся по пятидневному расписанию, то понедельник для них выходной.
17. родитель п., 29 апреля 2008 г. 17:35:21  
Здравствуйте, Ирина Георгиевна. Подскажите, пожалуйста, когда заканчивается учебный год у первоклассников?

Чтобы задать вопрос, необходимо зарегистрироваться!

Управление образования администрации Кировского района в городе Красноярске; 660025, г.Красноярск, ул. Семафорная, 325; телефон/факс: (391) 213-11-59, zaharovama@kirov.admkrsk.ru
(c)1996-2017