На главную

Администрация Кировского района г. Красноярск

 
 
главная | карта сайта | образование | кодекс | молодежная политика | фотоальбом
виртуальная приемная | сетевые проекты | инфотека | объявления | форум | ссылки  


Логин:  Пароль:
 
Регистрация



Поиск по сайту:



HotLog
Управление образования Кировского района города Красноярска


 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ № 3»
МУК №3
Адрес:ул. Вавилова, 90
Директор:Слугина Светлана Иннокетьевна
Телефон:201-52-89, 201-50-82
E-mail:muk3@bk.ru
Сайт:http://muk3.sibhost.ru
МБОУ ДО ДДЮ

Лицензия № 445, серия А052431 от 13.09.2002 на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам:

  • технология;
  • допрофессиональная подготовка;
  • дополнительные образовательные программы / курсы.

Основная миссия:

Многопрофильный, разноуровневый, общедоступный образовательный комплекс для обеспечения "поля выбора" и возможности "первой пробы" в раннем профессиональном самоопределении школьника.

МУК сегодня – это

  • профессионально ориентированные курсы: туризм, юриспруденция, психология, медицина, экономика, культура и дизайн, ИКТ, делопроизводство;
  • Ресурсный центр предпрофильной подготовки;
  • Профориентационный центр;
  • сетевые творческие мастерские педагогов;
  • учебные площадки ВУЗов, НПО, СПО города;

Образовательные программы на 2006 - 2007 учебный год

Образовательные программы
Классы
Содержание
Технология
7-8

Модульные курсы (64-68 часов):

  • Профессиональное самоопределение
  • Информационные технологии
  • Домашняя экономика
  • Культура здоровья
  • Художественная обработка материалов
9
Курсы по выбору (модули -8-16 часов) (Приложение1)
10

Модульные курсы (68 часов):

  • Технология профессионального успеха
  • Компьютерные технологии
  • Технология поведения на рынке труда товаров и услуг (трудоустройство, потребительские знания, предпринимательство)
11
Специализация по выбору - области трудовой деятельности : (64 часа) (Приложение 2)
Предпрофильная подготовка
9
  • информационная работа 16 час
  • психолого-педагогическое сопровождение 16 час
  • урсы по выбору 8-16 часов (Приложение 1)
Предпрофильная подготовка
10-11
Элективные курсы (модули 16-32 часа) (Приложение 3)
Информатика
10-11
Образовательный стандарт предмета «Информатика» (базовый курс, профильный курс)
Экономика
9-11
Образовательный стандарт предмета «Экономика» (базовый курс, профильный курс)
Дополнительное образование
9-11
  • Курсы по ИКТ
  • Допрофессиональная подготовка

 

Приложение 1
Приложение 2
Приложение3

Перечень курсов по выбору

Перечень специализации в

11 классе

Перечень элективных курсов

  1. Занимательное программирование
  2. Автосервис
  3. Дизайн. Макетирование
  4. Художник оформитель
  5. Основы рекламы
  6. Основы экскурсоведения
  7. Продавец-коммерсант
  8. Экологический следопыт
  9. Архитектура
  10. Основы парикмахерского искусства.
  11. Основы маникюрного искусства
  12. Газосварочное дело
  13. Каменщик
  14. Служба спасения 03
  15. Компьютерная графика
  16. Основы промышленного дизайна
  17. Виражи экономики
  18. Компьютерное моделирование. САПР
  19. Токарное дело
  20. Программное оборудование.
  21. Основы инженерной графики
  22. Инженерная графика для механиков
  23. Строительство и эксплуатация зданий
  24. Градостроительный кадастр
  25. Анатомия
  26. Латинский язык
  27. Генетика
  28. Электромонтажник по освещению и осветительным сетям
  29. Монтажник санитарно-технических систем и оборудования
  30. Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации
  31. Электрогазосварщик
  32. Повар-кондитер
  33. Официант-бармен
  34. Социальный работник
  1. Коммерция
  2. Прикладная экономика
  3. Экономика и менеджмент
  4. Основы психологии
  5. Медико- профилактическое дело
  6. Педагогическое мастерство
  7. Делопроизводство
  8. Основы программирования
  9. Культура. Архитектура. Дизайн.
  10. Юриспруденция.
  11. Организатор массовых мероприятий
  12. Организатор спортивного туризма
  13. Основы рекламного дела.
  14. Автодело.
  15. Токарь
  16. Фрезеровщик
  17. Оператор станков с программным управлением
  18. Слесарь механосборочных машин
  19. Парикмахер
  20. Повар-кондитер
  21. Официант-бармен
  22. Социальный работник
Технология профессионального успеха
Моделирование экономики и менеджмента
Банки в действии
Основы рекламы
Основы маркетинга
Потребительские знания
Психология общения
Нетрадиционные методы лечения
Валеология семьи
Грани Востока (живопись, литература, архитектура)
Издательское дело
Юриспруденция.
Программирование в среде Паскаль, и др.
Маркетинг в торговле
Технология работы с ПК
Организация детского досуга
Медицинские технологии
Японский дизайн
Рисунок и живопись
Офисные технологии
Основы бизнеса
Технология эффективного поиска работы
Технология программирования
Автодело/ Токарь / Фрезеровщик
Оператор станков с программным управлением
Слесарь механосборочных машин
Парикмахер
Повар-кондитер
Официант-бармен
Социальный работник


Управление образования администрации Кировского района в городе Красноярске; 660025, г.Красноярск, ул. Семафорная, 325; телефон/факс: (391) 213-11-59, zaharovama@kirov.admkrsk.ru
(c)1996-2017