На главную

Администрация Кировского района г. Красноярск

 
 
главная | карта сайта | образование | кодекс | молодежная политика | фотоальбом
виртуальная приемная | сетевые проекты | инфотека | объявления | форум | ссылки  


Логин:  Пароль:
 
Регистрация



Поиск по сайту:



HotLog
Управление образования Кировского района города Красноярска


 
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ (ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА)

           31 марта  в Кировском районе  состоялся  первый (отборочный) этап Педагогического фестиваля. Районный педагогический фестиваль  - это  мероприятие, посвященное Году Учителя и направленное на развитие  профессиональных компетентностей педагогов и  раскрытие учительского потенциала.

В течение всего  дня педагоги образовательных учреждений Кировского района  давали  мастер-классы. На базе Межшкольного учебного комбината №3 и Кировского межшкольного методического центра работали три площадки,  где представители 10 образовательных учреждений показали 47 мастер-классов. Четвертая площадка - «Методы и технологии дошкольного образования как ресурс развития ключевых компетентностей» – работала с 23 по 26 марта на базе МДОУ№109,128,169,182.

 

Участники фестиваля:

№№

ОУ

Педагоги

Во 2 –ой  этап  прошли

1.      

МОУ Гимназия №4

15

4

2.      

МОУ Гимназия №10

9

2

3.      

МОУ Лицей  №6

5

2

4.      

МОУ Лицей  №11

4

4

5.      

МОУ СОШ №46

3

2

6.      

МОУ СОШ №63

2

2

7.      

МОУ СОШ №80

1

-

8.      

МОУ СОШ №90

1

-

9.      

МОУ МУК №3

4

3

10.   

ЦЛП и ДО №10

3

1

11.   

МДОУ№109

5

1

12.   

МДОУ№324

1

1

13.   

МДОУ№169

2

1

14.   

МДОУ№128

2

2

15.   

МДОУ№182

1

1

16.   

МДОУ№81

3

-

17.   

МДОУ№320

1

-

18.   

МДОУ№110

2

-

19.   

МДОУ№226

1

-

20.   

МДОУ№138

4

-

21.   

МДОУ№220

5

-

22.   

МДОУ№254

1

-

23.   

МДОУ№313

1

-

24.   

НШДС№37

1

-

         На площадку «Авторские  программы и  новые технологии в профильной школе»  было подано 13 заявок.  Представляли свой опыт 12 педагогов из 5 образовательных учреждений района. Максимальное количество баллов за представление опыта набрали следующие педагоги, которые  и будут представлять свои мастер-классы в августе на районной конференции.

1.             

Сапожникова Елена Владимировна

Гимназия 10

Работа с физическим текстом

2.          

Азарцева Елена Анатольевна

МОУ МУК №3

Средства и приемы проектной деятельности при целеполагании проекта

3.          

Цуканова Ольга Анатольевна

МОУ Гимназия 4

Коммуникативная технология обучения английскому языку. Авторский курс «Письмо: деловое, социальное, креативное»

4.          

Игнатьева Любовь Леонидовна

МОУ Гимназия 4

Работа с компетентностями в рамках  элективного курса по биологии в 11 классе.

5.          

Сидоркина Татьяна Юрьевна

МОУ МУК №3

Технология профессиональной пробы как метод формирования профильного самоопределения на курсе по выбору (в профильной школе)

        

 

 

 

 

 

 

 

 

       На площадку «ИКТ в педагогической деятельности»  было подано 18 заявок.  Представляли свой опыт 17 педагогов из 10 образовательных учреждений района, показавшие  15 мастер- классов.   Участниками  второго этапа Педагогического фестиваля  будут следующие учителя:

1.      

Жданова Наталья Алексеевна

МОУ ЛИЦЕЙ №11

Электронное потфолио педагога

2.      

Нигматуллина Ирина Александровна

МОУ ЛИЦЕЙ №11

«Использование интерактивного голосования в урочной и внеурочной деятельности»

3.      

Шинкарева Ирина Петровна

МОУ ЛИЦЕЙ №11

«Использование ИКТ в реализации досуговых проектов Лицея»

4.      

Дутлова Елена Николаевна

МОУ МУК №3

Работа  с растровой графикой в программе Gimp

5.      

Коляда О.С.

Бондарчук В.И.

МОУ СОШ №46

Изучение Красноярского края с помощью математики с  использованием тестовых оболочек

6.      

Лындина Оксана Николаевна

МОУ Гимназия №4

ТРИЗ-технология на уроках информатики

          На площадке «Компетентностный подход в организации учебной деятельности» презентовали  свой опыт 20 педагогов из 7 образовательных учреждений района, показавшие  19  мастер- классов.   Экспертной  комиссией площадки  для участия во втором туре рекомендованы следующие участники:

1.      

Саакян Светлана Николаевна

 

МОУ Гимназия 10

 

«Где используются пределы»

2.      

Талдаева Галина Анатольевна

МОУ «Общеобразовательный лицей№6 «Перспектива»»

«Развитие коммуникативной компетентности младшего школьника на уроках свободной работы».

3.      

Кугенек Наталья Александровна

МОУ Общеобразовательный лицей №6 «Перспектива»

Использование метода свободного проектирования на занятиях по предмету «Основы регионального развития»

4.      

Казакова Гульнара Зуфаровна

МОУ СОШ

 № 46

Общие умения коммуникации (далее ОУК) у учащихся начальных классов, как один из компонентов содержания образования. Мониторинг и развитие ОУК

5.      

Момотова Наталья Александровна

Семенайт  Наталья Александровна

МОУ

СОШ №63

Коррекционно-развивающая программа «Игры со сказками»

6.      

Неверова Елена Александровна

МОУ Гимназия №4

ТРИЗ-технология как новый способ изобретения знаний

         На площадке «Методы и технологии дошкольного образования как ресурс развития ключевых компетентностей» мастер-классы провели 32 педагога из 11 МДОУ. Участниками второго этапа фестиваля стали:

Ф.И.О.

педагога

МДОУ

Тема мастер-класса

Белова  Татьяна Викторовна

МДОУ № 109

«В песочной стране»

Самылина Елена Александровна

МДОУ № 234

«Развитие умственных способностей детей в процессе сенсомоторного развития»

Машевская Ирина Петровна

МОУ «Общеобразователь

ное учреждение ЛИЦЕЙ №11»

«Влияние графических умений на формирование у детей дошкольного возраста собственной знаковой системы»

Белошапкина Ирина Валерьевна

МДОУ № 169

«Путешествие в страну правильного питания»

Куппонен Ольга Юрьевна

МДОУ № 128

«Познаем, исследуем, размышляем»

Луковникова Галина Николаевна

МДОУ № 128

«Откуда мы родом»

Балабанова Надежда Викторовна

МДОУ № 182

«Как научить дошкольника стать исследователем?»

 

Работу площадок организовывали   Кауфман Н.В.(руководитель структурного подразделения МОУ МУК№3)., Алексеева Татьяна Серафимовна (зам. директора МОУ Лицей №6 «Перспектива»),  Куренная Оксана Геннадьевна (зам директора  МОУ МУК №3),  Петрученя Юлия Георгиевна (руководитель Кировского ММЦ).  

Оргкомитет мероприятия выражает  благодарность членам экспертных комиссий,  работавшим на Педагогическом  фестивале:

Площадка «Авторские  программы и  новые технологии в профильной школе»

В.В. Бойко, директору МОУ СОШ №80,

Б.А. Асташову, зам. директора МОУ Гимназия №10,

О.В. Кулешовой, зам директора МОУ Лицей №6 «Перспектива»,

О.В. Поздняковой, зам директора МОУ СОШ №90.

Площадка «ИКТ в педагогической деятельности»

И.Н. Илюшиной, зам. директора МОУ Лицей №11,

О.В. Высоцкой, учителю информатики МОУ Лицей №6 «Перспектива»,

В.В. Коршуновой,  руководителю  РМО учителей информатики,

Е.А. Емельяновой, методисту МУ КИМЦ (стр. подразделение Кировский ММЦ).

Площадка  «Компетентностный подход в организации учебной деятельности»

Т.В. Трофимовой,  зам. директора МОУ Гимназия №4,

Т.И. Федуловой, зам. директора МОУ Лицей №6 «Перспектива»,

Ю.В. Ворониной,  руководителю РМО начальных классов,

О.А. Берсеневой, руководителю РМО учителей математики.

Площадка «Методы и технологии дошкольного образования как ресурс развития ключевых компетентностей»

З.А.Тимербаевой, заведующей МДОУ№224,

Е.М.Тян, руководителю РМО психологов МДОУ,

А.Г. Мальцевой, руководителю сообщества «Росток»,

Н.А.Момотовой, руководителю РМО логопедов,

Л.Л.Слижевской, педагогу МДОУ№109.

Всем  участникам, представившим свои мастер-классы в рамках Педагогического фестиваля, будут вручены сертификаты.

С учителями  и воспитателями, прошедшими 1  отборочный этап,  планируется дальнейшая работа.


Автор: Оргкомитет

23 апреля 2010 г.

Управление образования администрации Кировского района в городе Красноярске; 660025, г.Красноярск, ул. Семафорная, 325; телефон/факс: (391) 213-11-59, zaharovama@kirov.admkrsk.ru
(c)1996-2017