На главную

Администрация Кировского района г. Красноярск

 
 
главная | карта сайта | образование | кодекс | молодежная политика | фотоальбом
виртуальная приемная | сетевые проекты | инфотека | объявления | форум | ссылки  


Логин:  Пароль:
 
Регистрация



Поиск по сайту:



HotLog
Управление образования Кировского района города Красноярска


 
НОВОСТИ
Статья №1534 из 1756 «« 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 »» 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ВОКАЛИСТОВ "РОДИНА МОЯ"

 

        22 марта 2013г. в МБОУ ОУ Гимназия №10 состоялся районный конкурс вокалистов "Родина моя", в котором приняли участие 29 солистов и 3 вокальных ансамбля из девяти ОУ нашего района. Воспитание  чувства патриотизма, гражданственности, любви к Родине  - основная цель  Конкурса. Кроме того, Конкурс способствует выявлению и поддержке одаренных детей; повышению художественного уровня репертуара коллективов, солистов и исполнительского мастерства; воспитанию эстетического вкуса детей и юношества.

 

       Певцы соревновались в 3-х основных номинациях: академическое, эстрадное и народное пение. Особый интерес отмечен в номинации эстрадное пение (наибольшее количество участников). Все участники были подготовлены на достойном уровне. Лучшие результаты показали МБОУ ОУ Гимназия №10, МБОУ СОШ №46, МБОУ Лицей №11 и МБОУ Лицей №6 "Перспектива".

 

        На районном конкурсе работало жюри в составе:  Иванова Розалина Николаевна – учитель музыки МБОУ СОШ №46, руководитель районного методического объединения учителей художественно-эстетического цикла «Золотая рыбка», председатель жюри; Пискунова Анна Герадьевна – педагог образцовой детской хоровой студии «Соловушка»; Зуева Валентина Петровна – педагог-организатор центра детского творчества №3 Кировского района; Булгакова Александра Юрьевна – учитель театра МБОУ ОУ Гимназия №10.

 

        В ходе индивидуального смотра-прослушивания и обсуждения жюри приняло решение о награждении следующих участников:

 

                        В номинации «Академическое пение»:

                                Диплом I степени - Вокальный ансамбль 2-го класса МБОУ ОУ Гимназия №10

                                                                Вокальный ансамбль 6-го класса МБОУ ОУ Гимназия №10

                                Диплом II степени - Махдумов Константин МБОУ ОУ Лицей №11

                                                                Вокальный ансамбль 4-го класса МБОУ ОУ Гимназия №10

                                Диплом III степени - Коровкина Олеся МБОУ ОУ Лицей №11

 

В номинации «Эстрадное пение»:

        Диплом I степени -  Нуртдинова Алина МБОУ ОУ Гимназия №10

                                         Тихненко Ульяна МБОУ ОУ Гимназия №10

        Диплом II степени - Пенькова Ксения МБОУ СОШ №90

                                         Севрюков Александр МБОУ Лицей №6 «Перспектива»

                                         Балабанова Анастасия МБОУ СОШ №49

                                         Мешкова Дарья МБОУ ОУ Гимназия №10

        Диплом III степени - Грунтова Софья МБОУ СОШ №90

                                         Садовская Екатерина МБОУ ОУ Гимназия №10

                                         Курманова Софья МБОУ Лицей №11

 

                        В номинации «Фольклор»:

                                Диплом I степени - Веретнов Александр МБОУ Лицей №6 «Перспектива»

                                                                Тузова Елизавета МБОУ Лицей №6 «Перспектива»

                                                                Царёва Виктория МБОУ Лицей №6 «Перспектива»

                                Диплом II степени - Арефьева Юлия, МБОУ ОУ Гимназия №10

                                                                 Вострикова Владислава МБОУ СОШ №46

                                Диплом III степени - Зотова Алиса  МБОУ ОУ Гимназия №10

                                                                  Касьянова Владислава МБОУ Лицей №11

 

Поздравляем призеров и победителей!

Кроме того, хочется отметить педагогов, подготовивших ребят и коллективы к районному конкурсу вокалистов:
Амирханян Т.Ц., Синяеву Е.А., Еремкину С.М., Железкину Т.В., Юшкову Н.Л., Бочкареву А.А., Друзенко Л.В., Князеву Т.В., Веретнову Ю.А., Храмогину М.Г., Семенихину М.Б., Иванову Р.Н., Торопову Е.А., Александрову Л.Д.

 

Фотографии с конкурса



26 марта 2013 г.

Управление образования администрации Кировского района в городе Красноярске; 660025, г.Красноярск, ул. Семафорная, 325; телефон/факс: (391) 213-11-59, zaharovama@kirov.admkrsk.ru
(c)1996-2019