На главную

Администрация Кировского района г. Красноярск

 
 
главная | карта сайта | образование | кодекс | молодежная политика | фотоальбом
виртуальная приемная | сетевые проекты | инфотека | объявления | форум | ссылки  


Логин:  Пароль:
 
Регистрация



Поиск по сайту:



HotLog
Управление образования Кировского района города Красноярска


 
НОВОСТИ
Статья №791 из 1767 «« 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 »» 

ИТОГИ РАЙОННЫХ ЧЕМПИОНАТОВ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ

13 и 14 мая на базе МОУ Гимназии № 6 были проведены дистанционные районные чемпионаты по информационным технологиям для учащихся 5-8 классов.

Дистанционные чемпионаты – это мероприятие, которое  предоставляет учащимся 5-8 классов  уникальную возможность проверить и оценить свои знания через дистанционную среду.  Заявку на участие в чемпионатах  подали 52 ученика. О своем желании бороться за победу заявили школьники из гимназии №4, гимназии №6, лицея №11, лицея №6, а также учащиеся, представляющие школы №8, №46, №49, №63, №81.

Проведение дистанционных чемпионатов  призвано поддерживать познавательный интерес школьников к новейшим информационным технологиям  и тем самым формировать общество цивилизованных потребителей ИТ-услуг, позволяя определить уровень подготовки, дефициты  и  возможности учащихся образовательных учреждений Кировского района.

Задания, представленные на чемпионат, полностью соответствовали программе обучения информатике и информационным технологиям для учащихся по заявленным параллелям. Процесс разработки заданий  для чемпионатов подразумевал использование межпредметных связей, включение творческих и логических вопросов, направленных на выявление уровня информационно-коммуникационной компетентности учащихся.

 От участников чемпионатов требовалось продемонстрировать умение работать самостоятельно, а также быстро и четко отвечать на поставленные вопросы. Участники оценивались средствами автоматизированного контроля, а спорные моменты были обсуждены членами жюри, в состав которого входили преподаватели информатики района.

Результаты работы учащихся были обнародованы через рейтинг, выставленный на  сайте Гимназии 6 http://www.gimn6.ru. – 15 мая в 12-00.

     Выражаем особую благодарность педагогам: Власенко Т.Р. (МОУ Гимназия №6), Власовой Е.В. (МОУ Гимназия № 6),  Лындиной О.Н. (МОУ Гимназия № 4),  Высоцкой О.В.(Лицей № 6 «Перспектива»),   Яровиковой М.К. (ЛИЦЕЙ № 11), Гавриловой О.А.(МОУ СОШ № 49), принявших активное участие в организации и проведении чемпионатов.

  

Рейтинг участников чемпионата:

5 класс 

Участник

Место

1

Горбунов Роман, Гимназия 6

1

2

Полещук Владислав, Гимназия 6

2

3

Сафонов Игорь, Лицей 6

3

4

Куликов Саша, Лицей 11

4

5

Семуков Максим, Гимназия 4

5

6

Токарев Алексей, школа 46

6

7

Халимон Костя, Лицей 6

7

8

Дмитриева Мария, Гимназия 4

8

9

Бережанская Лиза, Школа 49

9

10

Маликов Богдан, школа 8

10

11

Цыкина Женя, Лицей 11

11

12

Пантелеев Павел, Школа 49

12

13

Ниязалиев Манас, школа 8

13

14

Долгих Антон, школа 81

 

 

6 класс

Участник

Место

1

Попкович Александр, Гимназия 4

1

2

Власенко Анна, Гимназия №6

2

3

Нижегородов Михаил, Гимназия №6

3

4

Димаксян Марина, Лицей 11

4

5

Черенков Андрей, Школа 46

5

6

Шкредова Ксения, Лицей 6

6

7

Самсонов Степан, Лицей 11

7

8

Карабанова Валерия, Лицей 6

8

9

Бурчик Алена, Школа 49

9

10

Кузенков Кирилл, Гимназия 4

10

11

Снегирева Настя, школа 49

11

12

Задорожный Никита, Школа 8

12

13

Кобелев Никита, Школа 63

13

14

Колесникова Марина, школа 8

14

15

Баядин Алексей, Школа 81

15

 

 

7 класс

Участник

Место

1

Курочка Люба, Лицей 6

1

2

Храмогина Дарья, Гимназия 4

2

3

Филиппова Мария, Гимназия №6

3

4

Молодцов Алексей, Школа 49

4

5

Терский Александр, Школа 46

5

6

Коносов Максим, Гимназия 4

6

7

Иванов Александр, Школа 63

7

8

Габайдулин Антон, Лицей 11

8

9

Баранов Иван, Гимназия №6

9

10

Мережников Иван, лицей 6

10

11

Савчук Роман, Школа 49

11

12

Осколкова Ирина, Лицей 11

12

13

Романенко Ира, Школа 8

13

14

Курбанова Надя, Школа 8

14

15

Колбасов Анатолий, школа 81

15

 

 

8 класс

Участник

Место

1

Магеррамов Табриз, Гимназия №6

1

2

Портнягин Николай, Лицей 6

2

3

Быканова Анна, Гимназия №6

3

4

Кононов Илья, Лицей 6

4

5

Тепляков Сергей , Лицей 11

5

6

Попов Саша, Школа 8

6

7

Поминов Дмитрий, Школа 46

7

8

Мосейчук Антон, Гимназия 4

8

9

Кашин Семен, Школа 63

9

10

Черкашина Дина, гимназия 4

10

11

Кубарев Александр, Школа 49

11

12

Лукьянчук Олег, Школа 49

12

13

Скатченко Виктор, Школа 81

13

14

Аникин Валентин, школа 8

13

15

Фитисенко Александр, Лицей 11

13


Автор: В.В. Коршунова, руководитель РМО информатики

19 мая 2010 г.

Управление образования администрации Кировского района в городе Красноярске; 660025, г.Красноярск, ул. Семафорная, 325; телефон/факс: (391) 213-11-59, zaharovama@kirov.admkrsk.ru
(c)1996-2017