На главную

Администрация Кировского района г. Красноярск

 
 
главная | карта сайта | образование | кодекс | молодежная политика | фотоальбом
виртуальная приемная | сетевые проекты | инфотека | объявления | форум | ссылки  


Логин:  Пароль:
 
Регистрация



Поиск по сайту:



HotLog
Управление образования Кировского района города Красноярска


 
НОВОСТИ
Статья №776 из 1767 «« 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 »» 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ (ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА)

           31 марта  в Кировском районе  состоялся  первый (отборочный) этап Педагогического фестиваля. Районный педагогический фестиваль  - это  мероприятие, посвященное Году Учителя и направленное на развитие  профессиональных компетентностей педагогов и  раскрытие учительского потенциала.

В течение всего  дня педагоги образовательных учреждений Кировского района  давали  мастер-классы. На базе Межшкольного учебного комбината №3 и Кировского межшкольного методического центра работали три площадки,  где представители 10 образовательных учреждений показали 47 мастер-классов. Четвертая площадка - «Методы и технологии дошкольного образования как ресурс развития ключевых компетентностей» – работала с 23 по 26 марта на базе МДОУ№109,128,169,182.

 

Участники фестиваля:

№№

ОУ

Педагоги

Во 2 –ой  этап  прошли

1.      

МОУ Гимназия №4

15

4

2.      

МОУ Гимназия №10

9

2

3.      

МОУ Лицей  №6

5

2

4.      

МОУ Лицей  №11

4

4

5.      

МОУ СОШ №46

3

2

6.      

МОУ СОШ №63

2

2

7.      

МОУ СОШ №80

1

-

8.      

МОУ СОШ №90

1

-

9.      

МОУ МУК №3

4

3

10.   

ЦЛП и ДО №10

3

1

11.   

МДОУ№109

5

1

12.   

МДОУ№324

1

1

13.   

МДОУ№169

2

1

14.   

МДОУ№128

2

2

15.   

МДОУ№182

1

1

16.   

МДОУ№81

3

-

17.   

МДОУ№320

1

-

18.   

МДОУ№110

2

-

19.   

МДОУ№226

1

-

20.   

МДОУ№138

4

-

21.   

МДОУ№220

5

-

22.   

МДОУ№254

1

-

23.   

МДОУ№313

1

-

24.   

НШДС№37

1

-

         На площадку «Авторские  программы и  новые технологии в профильной школе»  было подано 13 заявок.  Представляли свой опыт 12 педагогов из 5 образовательных учреждений района. Максимальное количество баллов за представление опыта набрали следующие педагоги, которые  и будут представлять свои мастер-классы в августе на районной конференции.

1.             

Сапожникова Елена Владимировна

Гимназия 10

Работа с физическим текстом

2.          

Азарцева Елена Анатольевна

МОУ МУК №3

Средства и приемы проектной деятельности при целеполагании проекта

3.          

Цуканова Ольга Анатольевна

МОУ Гимназия 4

Коммуникативная технология обучения английскому языку. Авторский курс «Письмо: деловое, социальное, креативное»

4.          

Игнатьева Любовь Леонидовна

МОУ Гимназия 4

Работа с компетентностями в рамках  элективного курса по биологии в 11 классе.

5.          

Сидоркина Татьяна Юрьевна

МОУ МУК №3

Технология профессиональной пробы как метод формирования профильного самоопределения на курсе по выбору (в профильной школе)

        

 

 

 

 

 

 

 

 

       На площадку «ИКТ в педагогической деятельности»  было подано 18 заявок.  Представляли свой опыт 17 педагогов из 10 образовательных учреждений района, показавшие  15 мастер- классов.   Участниками  второго этапа Педагогического фестиваля  будут следующие учителя:

1.      

Жданова Наталья Алексеевна

МОУ ЛИЦЕЙ №11

Электронное потфолио педагога

2.      

Нигматуллина Ирина Александровна

МОУ ЛИЦЕЙ №11

«Использование интерактивного голосования в урочной и внеурочной деятельности»

3.      

Шинкарева Ирина Петровна

МОУ ЛИЦЕЙ №11

«Использование ИКТ в реализации досуговых проектов Лицея»

4.      

Дутлова Елена Николаевна

МОУ МУК №3

Работа  с растровой графикой в программе Gimp

5.      

Коляда О.С.

Бондарчук В.И.

МОУ СОШ №46

Изучение Красноярского края с помощью математики с  использованием тестовых оболочек

6.      

Лындина Оксана Николаевна

МОУ Гимназия №4

ТРИЗ-технология на уроках информатики

          На площадке «Компетентностный подход в организации учебной деятельности» презентовали  свой опыт 20 педагогов из 7 образовательных учреждений района, показавшие  19  мастер- классов.   Экспертной  комиссией площадки  для участия во втором туре рекомендованы следующие участники:

1.      

Саакян Светлана Николаевна

 

МОУ Гимназия 10

 

«Где используются пределы»

2.      

Талдаева Галина Анатольевна

МОУ «Общеобразовательный лицей№6 «Перспектива»»

«Развитие коммуникативной компетентности младшего школьника на уроках свободной работы».

3.      

Кугенек Наталья Александровна

МОУ Общеобразовательный лицей №6 «Перспектива»

Использование метода свободного проектирования на занятиях по предмету «Основы регионального развития»

4.      

Казакова Гульнара Зуфаровна

МОУ СОШ

 № 46

Общие умения коммуникации (далее ОУК) у учащихся начальных классов, как один из компонентов содержания образования. Мониторинг и развитие ОУК

5.      

Момотова Наталья Александровна

Семенайт  Наталья Александровна

МОУ

СОШ №63

Коррекционно-развивающая программа «Игры со сказками»

6.      

Неверова Елена Александровна

МОУ Гимназия №4

ТРИЗ-технология как новый способ изобретения знаний

         На площадке «Методы и технологии дошкольного образования как ресурс развития ключевых компетентностей» мастер-классы провели 32 педагога из 11 МДОУ. Участниками второго этапа фестиваля стали:

Ф.И.О.

педагога

МДОУ

Тема мастер-класса

Белова  Татьяна Викторовна

МДОУ № 109

«В песочной стране»

Самылина Елена Александровна

МДОУ № 234

«Развитие умственных способностей детей в процессе сенсомоторного развития»

Машевская Ирина Петровна

МОУ «Общеобразователь

ное учреждение ЛИЦЕЙ №11»

«Влияние графических умений на формирование у детей дошкольного возраста собственной знаковой системы»

Белошапкина Ирина Валерьевна

МДОУ № 169

«Путешествие в страну правильного питания»

Куппонен Ольга Юрьевна

МДОУ № 128

«Познаем, исследуем, размышляем»

Луковникова Галина Николаевна

МДОУ № 128

«Откуда мы родом»

Балабанова Надежда Викторовна

МДОУ № 182

«Как научить дошкольника стать исследователем?»

 

Работу площадок организовывали   Кауфман Н.В.(руководитель структурного подразделения МОУ МУК№3)., Алексеева Татьяна Серафимовна (зам. директора МОУ Лицей №6 «Перспектива»),  Куренная Оксана Геннадьевна (зам директора  МОУ МУК №3),  Петрученя Юлия Георгиевна (руководитель Кировского ММЦ).  

Оргкомитет мероприятия выражает  благодарность членам экспертных комиссий,  работавшим на Педагогическом  фестивале:

Площадка «Авторские  программы и  новые технологии в профильной школе»

В.В. Бойко, директору МОУ СОШ №80,

Б.А. Асташову, зам. директора МОУ Гимназия №10,

О.В. Кулешовой, зам директора МОУ Лицей №6 «Перспектива»,

О.В. Поздняковой, зам директора МОУ СОШ №90.

Площадка «ИКТ в педагогической деятельности»

И.Н. Илюшиной, зам. директора МОУ Лицей №11,

О.В. Высоцкой, учителю информатики МОУ Лицей №6 «Перспектива»,

В.В. Коршуновой,  руководителю  РМО учителей информатики,

Е.А. Емельяновой, методисту МУ КИМЦ (стр. подразделение Кировский ММЦ).

Площадка  «Компетентностный подход в организации учебной деятельности»

Т.В. Трофимовой,  зам. директора МОУ Гимназия №4,

Т.И. Федуловой, зам. директора МОУ Лицей №6 «Перспектива»,

Ю.В. Ворониной,  руководителю РМО начальных классов,

О.А. Берсеневой, руководителю РМО учителей математики.

Площадка «Методы и технологии дошкольного образования как ресурс развития ключевых компетентностей»

З.А.Тимербаевой, заведующей МДОУ№224,

Е.М.Тян, руководителю РМО психологов МДОУ,

А.Г. Мальцевой, руководителю сообщества «Росток»,

Н.А.Момотовой, руководителю РМО логопедов,

Л.Л.Слижевской, педагогу МДОУ№109.

Всем  участникам, представившим свои мастер-классы в рамках Педагогического фестиваля, будут вручены сертификаты.

С учителями  и воспитателями, прошедшими 1  отборочный этап,  планируется дальнейшая работа.


Автор: Оргкомитет

23 апреля 2010 г.

Управление образования администрации Кировского района в городе Красноярске; 660025, г.Красноярск, ул. Семафорная, 325; телефон/факс: (391) 213-11-59, zaharovama@kirov.admkrsk.ru
(c)1996-2017